HTML наци. Кто они такие?

Ну что же господа, я, будучи русским граммар наци, начинаю всё чаще использовать аналогичный подход и в HTML (4.01 transitional / XHTML 1.1 transitional / …).

Вот Вы спросите меня, ну а что же отличает настоящего HTML Nazi героя?

 

Шаг 1: Ну для начала все твои страницы должны иметь Uber Alles HTML: это значит что твой HTML ОБЯЗАН быть 100% валидным (без малейших исключений); готовым пройти строгие горнила w3c валидатора в любое время дня и ночи.
Что, уже понравилась идея? Добро пожаловать на данный ресурс http://validator.w3.org/!

Ну что же, твой код прошёл все испытания? Zer Gut! Ja, ja! Ты только что привнёс радость в сердца отцов Третьего Рейха, сынок!

 

Шаг 2: Ну что же… CSS! Да, не забудем о такой славной штуке как CSS, он может (и ОБЯЗАН) быть также 100% валидным CSS.

Проверять его здесь: http://jigsaw.w3.org/css-validator/
Что, не прошёл? Не беда совершенно! Ты никогда не думал ранее о суициде? Подумай! Внимательно читай сию документацию от корки и до корки: http://www.w3.org/Style/CSS/learning и даже и не думай возвращаться назад, пока всё не поймешь и исправишь, мелкий засранец мой славный гитлерюгентовец.

 

Шаг 3: Что, тебе показалось, что это уже всё? Какой же ты наивный, мой несчастный дорогой читатель.
Ты хоть когда-нибудь слышал или встречал такое выражение “Semantic HTML”? Что, никогда?! (О боги, с какими отбросами мне приходится работать!)

Ну что же… К сожалению у данной проблемы нет лёгкого и быстрого решения. Для начала постарайся запомнить одно простое правило, и никогда, я повторяю, НИКОГДА ВООБЩЕ, не используй такие HTML таги: <big>,<small>,<center>,<menu>,<strike>,<b>,<i>,<u>,<font>.

Ну что же, это был лишь шаг третий, на славном и увлекательном пути настоящего HTML наци!
Пока почитай пособия настоящего наци и выясни для себя, что же такое semantic HTML:

Но это было бы слишком просто, не так ли?

Так или иначе мы уже достаточно близки к концу сего славного повествования, Mein Freund! Уже почерпнутых знаний тебе должно хватить на ближайшее время, но вскоре ожидается ещё более прекрасное и яркое будущее!

Внимание, ты уже готов? Встречайте: Ze Semantic Web! Бу-га-га!!!

 

Шаг 4: Здесь ты должен начать готовить себя к встрече славных реалий великого, прекрасного и одновременно ужасного Semantic Web!

Почитай, особенно перед сном очень полезно вот эти милые статьи, в них ты найдёшь множество информации для размышления, это всё очень весело и увлекательно:

Ну что же, сейчас ты, вероятно, уже ознакомился со всей необходимой тебе информацией и можешь вздохнуть и поразмыслить о судьбах мира в кресле-качалке. Мы гордимся тобой! И даже возможно твои вебсайты выглядят терпимо real gut в моих глазах!

 

Danke schön!

 

Posted on March 1, 2012 at 15:12 by admin · Permalink
In: Russian

Leave a Reply